Помощь в получении кредита
Купить сайт!

Самые доступные ипотечные кредиты – в Дании

Эксперты агентства недвижимости Penny Lane Realty проанализировали состояние ипотечных кредитов в 60 странах и составили список самых рекомендуемых стран по этому параметру.

Основным параметром при составлении рейтинга стала доступность для клиента получения ипотеки. Учитывалась стоимость жилья, процентные ставки, платежи за открытие и ведение счета. После анализа ситуации, специалисты Penny Lane Realty выяснили, что самая дешевая ипотека в Дании. Клиент, при ставке 1,36% за 20 лет переплачивает 14% от изначальной стоимости жилья. На втором месте в рейтинге оказалась Швеция с ипотечной ставкой 2,23%, на третьем Испания – 2, 44%. В первой десятке самых доступных стран для взятия ипотеки оказались Великобритания, Нидерланды, Греция, Ирландия, Португалия, Германия, Норвегия. Последнее место заняла Туркмения, со средней процентной ставкой 18%.

В рейтинге стран с самыми доступными кредитами Россия заняла 47-е место из 60. В качестве основного банка, специалисты Penny Lane Realty брали Сбербанк с годовой ставкой – 11,5%. То есть за ипотеку клиент переплачивает от 215 до 260%.

01 июня 2011 в 13:17

Метки: realty; penny; стран