Помощь в получении кредита
Купить сайт!

Завершена разработка кредитного паспорта

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию в самое ближайшее время собирается внедрять паспорт ипотечного кредита.

Паспорт ипотечного кредита, о котором в последнее время появляется в больше информации, будет един для всех заемщиков Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и их партнеров. В паспорте будет содержаться информация по основным пунктам кредита, таким, как срок, сумма, размер первого взноса, способ погашения, и, конечно же, сама сумма. Остальные параметры, типа проценты и платежи по займу вынесены отдельно. Кроме этих момент в паспорте будет представлена информация о дополнительных платежах и комиссиях.

По предположениям АИЖК кредитный паспорт будет оформляться работником кредитной организации при первом обращении заемщика. В экспериментальной форме оформление паспортов введется в ближайшие месяцы. По мнению специалистов АИЖК наличие кредитного паспорта сильно упростит жизнь заемщика и сделает ипотеку более понятной.

Для помощи российским негосударственным банком, АИЖК было создано правительством РФ в 1997 году. Одной из основных целей работы агентства является обеспечения доступности ипотеки для россиян.

03 мая 2011 в 23:13

Метки: аижк; кредита; паспорт