банкротства был закрыт очередной банк - Freedom Bank of Georgia."> С начала года в США лопнули уже 17 банков банкротства был закрыт очередной банк - Freedom Bank of Georgia.">
Помощь в получении кредита
Купить сайт!

С начала года в США лопнули уже 17 банков

В США из-за банкротства был закрыт очередной банк - Freedom Bank of Georgia.

Этот региональный банк стал 17-м, лопнувшим в 2009 году. Об этом на своём сайте сообщила американская Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC).

В 2008 году в Соединенных Штатах потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты, как Lehman Brothers и Bear Stearns, вызвав панику на мировых рынках.

Ранее FDIC сообщила, что число проблемных банков в США на волне мирового финансового кризиса достигло 252 по итогам четвертого квартала 2008 года, увеличившись за три месяца на 81 банк. Проблемными считаются те банки, над которыми нависла угроза прекращения их деятельности по финансовым показателям. По статистике регулятора, около 13% финансовых учреждений из списка FDIC прекращают свою работу.

Многие эксперты опасаются краха Citigroup и Bank of America в случае, если государство не окажет им помощь многомиллиардными суммами поддержки. Фактически речь идет о частичной национализации этих банков.

07 марта 2009 в 09:03

Метки: банков; fdic; банк