Помощь в получении кредита
Купить сайт!

Перспективы развития кредитования малого и среднего бизнеса

Проблема ссуды предпринимателей в большей части состоит в неравномерном распределении ресурсных средств между банками.

Дело в том, что основной денежный запас регулируется достаточно крупными государственными банками, а они не заинтересованы в предоставлении выгодных продуктов юридическим лицам.

А вот между региональными, а также малыми и средними банками "борьба" за предпринимателей стоит не шуточная, что способствует росту конкуренции и, следовательно, выставлению максимально выгодных для бизнесменов условий. Снижение процентных ставок, существенное сокращение всего процесса оформления кредитов, уменьшение требований к предпринимателям относительно их обеспечения и финансового состояния - главные тому показатели.

Другими словами, можно отметить, что хотя рынок субсидий малого и среднего бизнеса испытывает достаточное количество проблем, тенденции к его либерализации очевидны уже сегодня. И вполне очевидным становится тот факт, что в условиях сегодняшнего процесса стабилизации экономики стоит ожидать улучшений и в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в ближайшие годы.

09 октября 2010 в 18:32

Метки: банками; малого; среднего