Помощь в получении кредита
Купить сайт!

Правительство США представило план по спасению Citigroup

Правительство США представило план спасения терпящей убытки финансовой корпорации Citigroup Inc., предусматривающее в частности инвестирование госсредств на сумму 20 миллиардов долларов, сообщило агентство Рейтер.

Кроме того, Минфин США совместно с Федеральной корпорацией по страхованию депозитов обеспечат гарантии находящихся на счету Citigroup займов и ценных бумаг на общую сумму около 306 миллиардов долларов.

План по спасению Citigroup был утвержден в ходе консультаций, проведенных в выходные представителями ФРС и Федеральной корпорацией по страхованию депозитов.

Только в течение прошлой недели акции Citigroup потеряли в среднем 60% из-за опасений, что финансовая организация пострадает от кризиса сильнее, чем ожидалось ранее.

Citigroup является одним из системообразующих банков США, который оказывает значительное влияние на весь банковский сектор США и их финансовую систему. Ранее сообщалось, что вопрос о продаже терпящей кризис корпорации или ее расформировании должен решаться на государственном уровне.

24 ноября 2008 в 11:50

Метки: citigroup; план; страхованию