Помощь в получении кредита
Купить сайт!

Активы Citigroup, крупнейшего в США банка возможно распродадут

Руководство американской финансовой корпорации Citigroup рассматривает вопрос о полной или частичной распродажи активов банка, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

"Дебаты по этому вопросу находятся на начальном этапе", - цитирует агентство слова официального представителя компании. Известно, что Citigroup находится в тяжелой финансовой ситуации и терпит убытки на протяжении четырех кварталов.

Исполнительный директор компании Викрам Пэндит (Vikram Pandit) и другие руководители объявили своим коллегам, что расстроены и поставлены в тупик резким падением стоимости акций банка, которые в ходе торгов в четверг потеряли 26% после снижения на 23% в среду. В четверг при закрытии торгов акции Citigroup упали до отметки в 4,71 доллара, что составило 15-летний минимум.

На этой неделе Citigroup заявила о намерении сократить 50 тысяч сотрудников. В заявлении Citigroup отмечается, что сокращения будут произведены в самом скором времени, и после запланированных увольнений число сотрудников Citigroup по всему миру сократится до 300 тысяч.

На прошлой неделе руководство банка заявляло о намерении произвести сокращения в качестве меры борьбы с последствиями финансового кризиса.

Для того, чтобы вернуть доверие к банку-гиганту, его руководство выкупило 1,3 миллиона акций Citigroup.

21 ноября 2008 в 11:20

Метки: citigroup; банка; руководство